Послушайтесь совета | Женя САВЧЕНКО © ДД 15 марта 2019, 19:20 Вы наверняка помните весёлую песенку-загадку «Кто пасётся на лугу?» Так вот, её, так сказать, мораль: «Пейте, детки, молоко – будете здоровы!» – абсолютно верна и полезна. Но, внимание, только для детей! А вот если вы уже вышли из детского возраста, то помните: после двадцати лет увлечение молоком может серьёзно навредить вашему организму. Врачи предупреждают, что регулярное употребление этого продукта повышает уровень холестерина в крови. А это очень плохо влияет на стенки сосудов. Если, например, произошла закупорка артерий, то человеку грозит атеросклероз. Инсульт или инфаркт миокарда – результат нарушений в кровообращении коронарных сосудов. Если сердце ощущает нехватку кислорода, то неизбежен кардиосклероз. А его спутники – и слабость, и сонливость, и сердце сбивается с ритма… Так что же делать, если без молока портится настроение? Диетологи уверяют: есть замена. Это и кисломолочные продукты, срок годности которых огра