До звона в ушах, до озноба вдоль позвоночника, до беспричинных слёз в глазах – пусто. Словно стоишь на краю обрыва и дальше - нет земли, следующий шаг сделать просто некуда. И от этого сначала просто замираешь, боясь даже вздохнуть, потому что вместо вздоха получится крик загнанного в угол , отчаявшегося вырваться на свободу … не знаю кого (...зверя?... человека?).
Долго-долго ловишь взглядом в окне уголок неба, потому что там не за что зацепиться взглядом и ничего не напоминает про то, что сейчас рванётся к тебе со всех сторон, окружая привычным и невыносимым кольцом повседневных дел: утренний кофе, марафет у зеркала ; дежурная грызня с мужчиной, который даже за чашку свежесваренного кофе готов обматерить; хлопоты над завтраком и сборами в школу дочки (единственное светлое пятнышко в жизни); марш-бросок по проводам дочки и соседского мальчика в школу через две забитые утренним раздражённым потоком машин улицы; забег до проходной родного завода, которую надо проскочить не позже 07:5