В автошколах много времени уделяется изучению проезда круговых перекрестков, которые в народе принято называть «кольцами». Однако, несмотря на это, многие автомобилисты до сих пор путаются при проезде таких участков. Да, о том, что кольцо является главной дорогой, знают все. Однако у некоторых водителей возникает вопрос о том, какой поворотник необходимо включать при въезде на круговой перекресток. Разберемся. Чтобы легче было понять, представим, что кольцо – это несколько Т-образных перекрестков с одним и тем же центром. При въезде на такой перекресток и повороте направо необходимо включать правый указатель поворота. Следовательно, при въезде на кольцо нужно включать правый поворотник. Однако так считают не все. Как поступают водители? Несмотря на то, что в теории принято включать правый указатель поворота, на практике все иначе. Большинство водителей предпочитают включать левый поворотник. Связано это с тем, что те машины, которые уже едут на кольце, не увидят включенного правого