Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки от Ивана

Разноцветные ЭД4М.

Сегодняшний обзор с фотографиями посвящен одному и тому же типу электропоезда - ЭД4М и его модификациям. Но не просто "электронам", а этим электричкам в разных окрасках, отличных от привычных теперь уже всем красно-серых корпоративных. Порылся в своих не самых свежих фотографиях и оказалось, что ЭД4М красили в достаточно много различных вариантов, при том, что далеко не все они у меня есть. Ну вот

Сегодняшний обзор с фотографиями посвящен одному и тому же типу электропоезда - ЭД4М и его модификациям. Но не просто "электронам", а этим электричкам в разных окрасках, отличных от привычных теперь уже всем красно-серых корпоративных. Порылся в своих не самых свежих фотографиях и оказалось, что ЭД4М красили в достаточно много различных вариантов, при том, что далеко не все они у меня есть. Ну вот и давайте посмотрим, что мне удалось "вспомнить".

1. Начну с практически классического варианта окраски - зеленый с белой (светлой) полосой. ЭД4М-0356, апрель 2015, платформа Кучино.

2. Вариант окраски - зеленый с широкими белыми вставками. ЭД4М-0343, октябрь 2014, район станции Железнодорожная.

-2

3. Некоторое время зеленым был и ЭД4М-0500. Правда не целиком зеленым, а с большим количеством серебряного цвета. Июль 2014, платформа Кучино.

-3

4. В такой же окраске ЭД4М-0453. А вот 500-ка уже перекрашена в ту "ливрею", которая на ней и сейчас - много белого, оранжевые и серые полосы. Станция Железнодорожная, апрель 2015.

-4

5. Окраска красного цвета - это фирменная "одежда" ЭД4М, работавших в "Аэроэкспрессе". Сейчас на Киевском вокзале таких уже не встретишь - их сменили двухэтажные "Штадлеры". На фото - ЭД4М-0377, Киевский вокзал, сентябрь 2013 года.

-5

6. Раз уж речь зашла о Киевском направлении, то на нем работали и такие варианты ЭД4М: ЭД4МК-0029 в бело-синем окрасе. Апрель 2013 года.

-6

7. И завершу все-таки корпоративной окраской. Прада на самой редкой модификации ЭД4М. ЭД4МКМ-0155, станция Кучино, июль 2014 года.

-7

И на сегодня это все. Всем спасибо за внимание, за комментарии и оценки. Удачи!