Попробую рассказать на простом примере. Данная статья написана со слов моего друга, который работает поваром холодного цеха в одном московском ресторане. Давайте представим, мы пришли в ресторан французской кухни и решили заказать салат из яйца пашот со спаржей и рыба в собственном соку с гарниром из обжаренных овощей. Как только официант принял ваш заказ, он отправляется к терминалу, где вводит его электронную систему, как только ввод завершен на кухне вылезает 2 чека: первый на приготовление салата, второй - рыбы в собственно соку. Шеф-повар распределяет работу между своими подопечными, а может и сам участвовать в процессе, или заниматься только сборкой заказа на блюде. В первую очередь начнут готовить салат. Один человек будет готовить соус, второй займется яйцом пашот и варкой спаржи. На все уйдет около 4 минут. На 5-6 минуте салат будет уже у вас на столе. Чтобы так быстро все приготовит на кухне есть заранее заготовленные продукты: листья салата порваны на нужные кусочки, вода
Почему в ресторанах блюда готовят за 10 минут, а дома мы тратим на это часы.
1 марта 20191 мар 2019
22,3 тыс
2 мин