У вас тоже вызывает недоумение, когда в бутиках и шоурумах вы видите вещи по цене автомобиля? В люксовом сегменте такие цены может и оправданы, я не спорю, но когда продавцы оправдывают высокую стоимость якобы эксклюзивом, но когда этот «эксклюзив» представлен во всей размерной сетке, да в разных расцветках и нескольких экземплярах, то у меня возникают сомнения в адекватности столь высокой стоимости. Так стоит ли тратить десятки тысяч рублей на подобный «эксклюзив»? И какую стоимость вещи можно считать адекватной, выше которой платить и не стоит? Может, кто-то считает по-другому, но моё мнение таково, что разница между бюджетными и дорогущими брендами в основном заключается в величине торговой наценки (первые накручивают 200-300%, а вторые 500-1000%) Я не говорю в этой статье про супер-дешёвый треш с китайских рынков или магазины типа «Цены, ниже некуда», я говорю про самый обычный масс-маркет, в котором и предпочитаю приобретать одежду для всей семьи (Asos, Rezerved, Lamoda, Lamoda, H