Я недавно писала статью о том, чего мне не хватает в Крыму. Один из пунктов был, ностальгия по супермаркетам. Здесь в Крыму мне часто не хватает походить с тележкой по большому магазину между рядами. Супермаркеты конечно есть в городах Крыма, но в селах это максимум небольшой закуток, названный супермаркетом, а цены в них выше, чем в простом не сетевом магазинчике. Так как мировые власти ни как не успокоятся чей Крым, привычных на материке сетевых магазин здесь нет. А чего от них ожидать, работающие по франшизе купленной в Европе, хозяева сетей просто ссут идти в Крым. Но это на их совести. Поэтому крымчанам не доступны все эти Пятерочки, Дикси, Магниты, Ленты и т.п. Правда есть Ашан, но это всего один магазин на весь Крым. Но включая телевизор, почти каждый день только и слышишь о новом скандале в "Пятерочке". То просрочка, то драки какие-то. И я вот сейчас думаю, а нужны они такие магазины, да с такой репутацией? Где тебе продадут откровенную отраву, да еще и обматерят или того хуже