В конце прошлой недели в средствах массовой информации, на интернет ресурсах и различных форумах появилась новость о повышенном излучении мобильных телефонов различных производителей. Надо сказать, что эта информация далеко не новая. Вред, наносимый мобильными гаджетами, давно изучается различными лабораториями и медицинскими организациями, так как мобильный телефон уже давно перестал быть просто средством связи, а превратился в средство коммуникации. У многих людей вошло в привычку, встав после сна, проверять почту, социальные сети, читать новости, общаться в течение дня. Большинство даже перед сном не могут обойтись без подобной процедуры. Смартфон стал неотъемлемой частью жизни, незаменимым помощником, призванным помогать в решении повседневных задач и Смартфон стал неотъемлемой частью жизни, незаменимым помощником, призванным помогать в решении повседневных задач и тем самым сделать жизнь лучше. Но так ли безопасно использование мобильного телефона? Производители уверяют, в частно