Доброго дня! Почти все "легковые" автолюбители переобувают своих железных коней на зимний период. У грузовых же авто ситуация обратная - очень маленький процент водителей управляют машиной, которая обута в зимний вариант шин. Этому есть несколько причин. Сегодня узнаем почему грузовики не ездят на зимней резине. Существует ли такая резина Долго время представители различных профсоюзов дальнобойщиков и прочих организаций заявляли, что такого понятия как "зимняя резина для грузовика" попросту не существует. Однако это не так. Зимняя резина для тягачей очень даже есть и очень даже применяется. Правда, в основном это происходит в северных регионах европейских стран. В России крайне мало грузовиков оборудованы зимней резиной. Она если и используется, то только в тех широтах, где температура сильно ниже нуля держится бОльшую часть года. Если такие шины существуют, то почему их не используют? Рассмотрим причины. Почему грузовики не используют зимнюю резину 1) Производство "обувки" Масштабы пр