В 1988-89 году наша семья стала счастливой обладательницей "невиданного чуда" - стиральной машинки Вятка-автомат. Недавно девушка в комментариях спросила: "А, что разве в СССР были машинки-автоматы?", а я сразу вспомнила, что да, были. У нас точно была. И, в общем-то, не так уж сильно отличалась от современных аналогов. Особенности, которые я запомнила: 1. Невероятно тяжёлая машинка. Не смогла найти во всем интернете точный вес этих машин. Если кто-то знает, напишите, пожалуйста. Для того, чтобы занести агрегат в квартиру требовалось не менее 3 крепких мужчин. Тем не менее, это абсолютно не мешало ей скакать в режиме отжима по всей кухне ( у нас она на кухне была подключена). 2. Машинка имела два шланга подключения. Один к к холодному, второй к горячему водоснабжению. 3. Страшно грохотала, когда отжимала белье. Когда это чудо появилось в нашем доме и его удалось подключить, то во время первой и, даже второй стирки, перед "экраном" собралась вся семья и с огромным интересом наблюд