Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
POLI NA PALME

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ ВНЕШНЕГО УХОД ЗА ВОЛОСАМИ. Часть 2

Я стригу 1 раз в полгода. Смотрю на состояние волос. За полгода они у меня не успевают посечься, но неровный срез меня не устраивает. Стригите, когда видите, что концы стали похожи на вилки, или для ровного среза.
БЕРЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
Расчесываем от кончиков, мокрые не расчесываем. Волосы не дерем. Если увидели, что образовался колтун, аккуратно распутайте. Не получается - нанесите масло или несмываемое средство, попробуйте распутать теперь. Мыть волосы бережно, но тщательно. Длину волос я не намыливаю специально. Пена от корней обмывает длину. Меньше трения, не делаем из волос подушку во время сна, не делаем начесы.
МЕНЬШЕ ГОРЯЧИХ И ХОЛОДНЫХ КОНТАКТОВ
В бане я всегда убираю волосы под специальную банную шапку: под ней сохраняется средняя температура и волосы, кожа головы не перегреваются. На пляже летом лучше надеть-таки головной убор и намазать волосы маслом или средством с SPF (я мажу кокосовым маслом). Зимой носим шапку, при сильных морозах убирает волосы под верхнюю одежду.



СТРИЖКА КОНЧИКОВ

Я стригу 1 раз в полгода. Смотрю на состояние волос. За полгода они у меня не успевают посечься, но неровный срез меня не устраивает. Стригите, когда видите, что концы стали похожи на вилки, или для ровного среза.

БЕРЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Расчесываем от кончиков, мокрые не расчесываем. Волосы не дерем. Если увидели, что образовался колтун, аккуратно распутайте. Не получается - нанесите масло или несмываемое средство, попробуйте распутать теперь. Мыть волосы бережно, но тщательно. Длину волос я не намыливаю специально. Пена от корней обмывает длину. Меньше трения, не делаем из волос подушку во время сна, не делаем начесы.

МЕНЬШЕ ГОРЯЧИХ И ХОЛОДНЫХ КОНТАКТОВ

В бане я всегда убираю волосы под специальную банную шапку: под ней сохраняется средняя температура и волосы, кожа головы не перегреваются. На пляже летом лучше надеть-таки головной убор и намазать волосы маслом или средством с SPF (я мажу кокосовым маслом). Зимой носим шапку, при сильных морозах убирает волосы под верхнюю одежду. Не пользоваться горячими фенами, плойками, утюжками.

1 часть темы про уход за волосами:
https://zen.yandex.ru/media/id/5be2bae50d4cc000ab9728e7/osnovnye-momenty-vneshnego-uhod-za-volosami-chast-1-5c3a22c17c705800aa421d8c?from=editor

На своем канале YouTube я записывала видео о внешнем уходе, о правильном расчесывании и показываю самые эффективные, на мой взгляд, маски для волос. Поэтому, переходи по ссылке в шапке и смотри:
https://www.youtube.com/channel/UC-zXU5jze5SI2fERacgCStg