Здравствуйте всегда, мой дорогой читатель! Рада Вас видеть на своем канале! Все мы испытывали состояние, когда оставляли начатое, бросали, не закончив, потому что исчезало желание это делать, дело казалось невыполнимым, не хватало ресурсов для выполнения… Знакомо? А ведь это можно исправить, причем, в любом возрасте. Помогут нам в этом простые упражнения. 1. Составляйте списки дел. Возьмите ручку и листок, откройте специальную программу или приложение и прямо сейчас составьте список всех дел, довлеющих над вами. Отвлекитесь на 10 минут, расслабьтесь, ведь вы уже выплеснули все, что вас волнует, на бумагу/экран. Вернитесь к списку, взгляните на него критически: какая из вышеперечисленных причин мешает довести каждое из указанных дел до конца. 2. Вычеркиваем ненужное. Прочитайте список еще раз. Подумайте, какие из дел вам помогут в первую очередь? Дела, которые не целесообразны, вычеркните из списка. Лучше потратьте время на действительно что-то важное. 3. Запоминаем «правило двух ми