Как-то раз прочла я кое у кого цепляющий довольно текст. Читала, хоть автор и категорически не советовал мне этого делать. Отдельно остановилась на паре фраз. О том, что Новый год — самый лицемерный праздник, ибо ничто так не портит религию, как последователи.
Дальше шло про нелепость и глупость раз в году, точно сорвавшись с цепи, пытаться сбежать от одиночества и показать и доказать что-то окружающим, посредством подарков, мероприятий, алкоголя и прочего.
А читать мне было противопоказано из-за того, что я, вроде как, про сказочки тут весь декабрь рассуждаю, про новогоднее настроение… А там всё антиновогоднее.
Но знаете, я согласна со всем этим «анти». Более того, есть у меня стойкое ощущение, что все календарные праздники лицемерны. Абсолютно все.
Любая официальная дата является напоминанием о том, что на протяжении остальных трёхсот шестидесяти четырёх дней о предмете празднования почти никто и не помнит. И лишь в какой-то определённый конкретный день люди резко начинают ус