Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дзен-дец 🔥

Сняла дешевый хостел в Москва сити и поняла, что перепутала койко-место с апартаментами

О хостеле Icon на 43-м этаже башни Империя в Москва Сити я впервые узнала, прочтя статью на Дзене. Меня так заинтриговало его расположение, ведь раньше я и не представляла, что в таких элитных домах могут быть хостелы. В этой же башне на несколько этажей выше находится ещё один.
До этого я искала варианты проживания в Москва Сити, но все они начинались от 6.000 за сутки. Вернее не все - их было
Оглавление

О хостеле Icon на 43-м этаже башни Империя в Москва Сити я впервые узнала, прочтя статью на Дзене. Меня так заинтриговало его расположение, ведь раньше я и не представляла, что в таких элитных домах могут быть хостелы. В этой же башне на несколько этажей выше находится ещё один.

До этого я искала варианты проживания в Москва Сити, но все они начинались от 6.000 за сутки. Вернее не все - их было всего 2. Либо владельцы жилья здесь его вообще не сдают (что странно), либо сдают на долгий срок. Но и за месяц проживания в одной из башен Москва Сити придётся отдать 150.000 рублей. То есть немногим меньше, если снимать посуточно на 30 дней.

Койко-место в хостеле Icon стоит всего 1200 рублей за размещение в 8-ми местной женской комнате. Кстати, душевые тоже поделены - несколько женских, несколько мужских.

В хостеле я живу, вернее ночую впервые. Раньше приходилось только останавливаться, ожидая свой рейс из Москвы при длительных пересадках. Максимум, что я там делала - отдыхала пару часов, оставляла чемодан и уходила гулять практически до вылета.

В этот раз я приехала после 22 ч, а выезд был запланирован на 12 ч следующего дня. Все удобные места в женском номере уже были заняты, остались только верхние. Я заняла самый ближний к двери и быстро двинулась в общую зону хостела. Это кухня, совмещённая с небольшой гостиной. Там как раз администратор украшала только что поставленную ёлку.

Хостел Айкон в Москва Сити. Фото автора.
Хостел Айкон в Москва Сити. Фото автора.

Но меня интересовало не новогоднее дерево, а потрясающий вид из окна. Казалось, что до каждого небоскрёба можно дотянуться. Внизу бегали крошечные машинки, которые с высоты 43 этажа напоминали муравьев. Напротив строился ещё один небоскрёб. Вид завораживал и не давал отлипнуть от панорамного окна.

А вот те же самые небоскребы, сфотографированные с земли. Как-будто мы в Ньй-Йорке - кварталы высоток всегда смотрятся шикарно.

Но мне надо было немного поработать - как нельзя кстати оказался установленный здесь моноблок Apple. Администратор сказала, что завтрак с 9-11, и его стоимость уже включена в стоимость размещения. Мелочь, а приятно! А ещё в хостеле Icon в Москва сити доступны бесплатные чай и кофе.

Работать и тем более жить с видом на небоскребы - бесценно. Фото автора.
Работать и тем более жить с видом на небоскребы - бесценно. Фото автора.

Буквально через час после заселения я засобиралась спать. И тут началось самое интересное - вернее ужасное. До этого в полной мере прочувствовать обстановку общего проживания в хостеле на своей шкуре мне не удавалось. Один из жильцов пришёл на кухню и с порога заявил, что опоздал на самолёт во Внуково. Все почему-то стали смеяться.

Оказывается, за один день он уже второй раз опаздывает на свой рейс или говорит, что опаздывает. Я как-то сразу прониклась недоверием к этой истории - не верю, что можно опоздать на самолёт дважды в течение суток. Как оказалось, этот «опоздун» задолбал весь хостел ( особенно женскую половину) своими ночными похождениями.

Ночью он зашёл в нашу женскую комнату (это запрещено правилами), чтобы поболтать со своей знакомой. Они немного пообщались и она попросила его уйти. Он ушёл, но после его ухода взбунтовалась одна из девушек и стала орать благим матом (в прямом смысле). Этого ей было мало и она выбежала на общую кухню и высказала все это парню в лицо.
Общий вид на женскую спальню. Хостел Айкон в Москве. Фото автора.
Общий вид на женскую спальню. Хостел Айкон в Москве. Фото автора.

Какое-то время эта ситуация продолжалась, потом вроде все стихло. Одна из девушек напротив моего койко-места почему-то упорно всю ночь не выключала свет. Соответственно, он бил мне в глаза, и это было ужасно - я привыкла спать в темноте. Примерно через 10 минут после ухода парня, девушка, которая с ним ругалась, стала орать во сне. Заснуть в такой обстановке становилось все проблематичней.

Плюс всегда в фоновом режиме доносились звуки с общей территории хостела - об отбое здесь никто не слышал. Таким образом, ночью никто не спал. Меня мучали головная боль от резкого перепада температуры ( в Москве было на 10 градусов холоднее, чем в Петербурге) и невозможность уснуть. В итоге это был не отдых, а ночной кошмар - спать удавалось лишь урывками.

В 9 утра я вскочила, зато большинство обитателей хостела Icon спали сном младенца. Чуть позже окажется, что это норма жизни для этих людей, многие из которых живут и одновременно тусуются здесь месяцами. Все это конечно же о молодёжи. Они относятся к хостелу не как к набору койко-мест, а как к собственным апартаментам в Москва Сити. Тем более здесь все к этому располагает.
Я после бессонной ночи. Фото автора.
Я после бессонной ночи. Фото автора.

Я думаю, что это большая вина администрации хостела, которая просто «самоустраняется» и позволяет происходить всем этим шумным тусовкам. Именно в этом хостела я поняла значение слов - твоя личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Итог:

В хостелы, даже в таких крутых локациях, я больше ни ногой - как я и предполагала раньше, такой способ проживания совсем не для меня. Да, это существенно дешевле, но отнимает нервы, здоровье и совсем не способствует отдыху.

Если материал был вам полезен, ставьте лайки и подписывайтесь на мой канал. Я рада каждому новому читателю. Спасибо!

Читайте другие статьи о Москве:

Заселяюсь в небоскрёб Москва Сити

Живу в квартире за 12 млн в ЖК Савеловский Сити. Что с ней не так?

Как изменилась Москва и сколько я потратила в 2020 году

Москва 2020: что посмотреть на выходных и маршруты