Сорт молодой, создали его во второй половине прошлого века.
Отлично подходит для новичков. Самый простой и в то же время прекрасный.
Начнем.
Люблю я эту рожу нежно! За что люблю?
За цвет, красный , но такой ненавязчивый.
За очень тонкий , едва уловимый чарующий аромат.
За то что цветы расположены по всем стволу, а не только на макушке.
За то , что в нашей пятой климатической зоне (Самара) не болеет, устойчива к парше .Смену климата переносит стойко, сезонного климата.
Пушистая зелень радует глаз.
При затяжных дождях цветы не гниют .
Что печалит.
Нет роз на 100 % устойчивых к болезням. Нужно об этом помнить.
Обязательно обрабатывать от тли, пару раз за сезон летний.А лучше весной и летом пару раз.
Симпатия, растет быстро, не только вверх но и в ширь. Плети на второй год уже достигают трух метров в ширину. При посадке обязательно учитывайте , что роза разрастается, сажаем маленький кустик и кажется что не сможет она сильно разрастись. А потом трудно с ней справиться, и резать жал