Я встречал много рецензий на известный фильм Револьвер, но ни разу не встречал описания того, о чём же всё-таки говорится в фильме. А именно: Кто тот, кто заставил тебя поверить в то, что он - это ты? Речь идёт о каждом из нас. О тебе, о том тебе, который считает себя собой! Это прекрасно осознать и увидеть Его, того, кем ТЫ не являешься! Дело в том, что привычный "я" и настоящий "Я" действительно отличаются друг от друга настолько, насколько отличаются друг от друга земля и небо! В фильме Револьвер показан процесс "Пробуждения" человека. Очень точно Гай Ричи передал момент, когда истинное Я распознаёт фальшивое я - эго. Давайте ещё раз пересмотрим этот момент: Фальшивое я - это эго. Ум. Говорящий внутри, мыслящий. Он стал "я" в глубоком детстве. Когда мы, будучи детьми, поддались искушению "Думать" и поверили в то, что процесс мысленной деятельности - это Я. "Но Я - не ты" - сказал истинный Джейк. Кто же такой истинный Джейк, который раскусил Эго? Это чистое Безмолвие. Тихий