Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАБАЧНАЯ КУЛЬТУРА

Можно ли купить блок сигарет не дороже 600 рублей? Нашел ТОП-3 сигарет с настоящим табаком

Оглавление

Как правило, я покупаю блоками сигареты только в том случае, если мне хочется сэкономить. Ведь если брать те же без акцизные сигареты несколькими блоками, выйдет существенно дешевле, чем брать по одной пачке. Например, сигареты "Корона" в рознице стоят 60-65 рублей. А блок можно приобрести за 500-550 рублей. Так и с другими сигаретами.

Многие задают вопрос, а можно ли купить блок сигарет не дороже 600 рублей? Да, можно! Я нашёл ТОП-3 сигарет с настоящим табаком. Чаще всего, я покупаю по одному блоку каждой марки, чтобы не приедался табачный вкус.

Сигареты Dubao Night Blue

В общем, перед вами сигареты румынского производства, но китайского происхождения. Дело в том, что китайская компания "China Tobacco" для более выгодной продажи на территории Европы, перенесла производство в Румынию. Блок данных сигарет обошёлся мне в 550 рублей. Соответственно, если мы поделим эту сумму на 10 (количество пачек в блоке), получим, что каждая пачка стоит 55 рублей. Дешево? Безусловно. Сигареты внешне чем-то напоминают "Davidoff", особенно в дизайне конца 90-х.

В самих сигаретах стоит специальный угольный фильтр, схема которого отображена на самой пачке. Табаком набиты плотно, даже лучше, чем российский Davidoff. Цвет табака желтый, "ржавый", золотистый, бурый и немного коричневый. На удивление, табак нарезан на аккуратные ленты. Несмотря на то, что это синий сорт, сигареты получились крепкими и в меру смолистыми: 10 мг смолы, 0.8 мг никотина. С первой затяжки становится понятно, что в мешке одеяло на себя перетягивает Вирджиния, а не Бёрли или Ориенталы. Поэтому, чувствуется приятная сладость, а в финише мягкая кислинка.

Сигареты NZ 10

Одно время я курил "NZ 10" и меня всё устраивало. Потом стали появляться новые марки сигарет и я начал пробовать всё подряд. И как-то "NZ 10" отошли на задний план. Несколько пачек пролежало больше полугода. И свой табачный вкус не потеряли. Неделю назад взял блок этих сигарет за 500 рублей. Обычно, если брать их по розничной цене, одна пачка обошлась бы в 60-65 рублей. Несмотря на слабую визуальную составляющую пачки, внутри неё лежит 20 сигарет King Size с угольным фильтром.

Его конструкция довольно простая и ацетатный материал не такой твёрдый, как хотелось бы, но функцию свою выполняет. Дым, проходящий через угольный фильтр, имеет мягкую структуру с хлебно-травянистыми нотами. Чем-то похоже на "Credo", но здесь нет выраженной сладости. То есть, соусирования в "NZ 10" поменьше. Слизистую они не сушат из-за отсутствия большого количества химии. Горло могут раздражать только под конец, когда фильтр постепенно становится мягче. В целом, отличные сигареты, а главное, с настоящим табаком.

Сигареты Prestige

И последняя на сегодня марка сигарет, которые я покупаю по 1-2 блока за раз, называются "Prestige". На фоне остальных брендов их выделяет элегантно-классический дизайн. Лично мне нравится, как оформлена пачка. Ничего лишнего, даже рисунков от Минздрава не найти. Один блок сигарет "Prestige" обошёлся мне в 600 рублей. Если брать по пачке, то выйдет 65-75 рублей.

По характеристикам смолы и никотина сигареты хорошо сбалансированы: 8 мг/0.8 мг. Практически все сигареты в пачке были хорошо набиты табаком. За легкую и мягкую вкусопередачу отвечает угольный фильтр, сделанный по аналогии, как у старого "Parliament". То есть, он включает в себя 3 модуля. Первый - бумажный мундштук-колодец. Второй - угольный сегмент. Третий - ацетатный сегмент довольно неплохого качества.

Сигареты "Prestige" порадовали своим вкусом. Данные сигареты отлично подойдут для тех, кто искал замену дорогим сигаретам. Соус подобран таким образом, чтобы не перебить табачный вкус, а лишь дополнить его. Поэтому, в послевкусии отчётливо различаются ореховые и ржаные оттенки с небольшим древесным тоном.