И да, снова о дистанционном обучение! Может быть кому-то это уже изрядно надоело, но что поделаешь? Новости сыпятся и сыпятся, освещать это надо, поэтому и пишем! Скоро начнутся разборы ЕГЭ, мы вам обещаем! Ну а пока присоединяйтесь в чат единомышленников, где вы можете обсудить насущные темы. Вход в чат будет под этим сообщением.
После заявления Министерства здравоохранения в регионах России активно обсуждают возможность перевода всех школ, вузов и прочих учреждений на дистанционное обучение/работу.
В Роспотребнадзоре уже заявили, что в городе Тосно школы и вузы уйдут на карантин. Закрываются те учреждения, где количество заболевших достигает критических масштабов.
Итак, какие же школы уйдут на дистанционное обучение уже в этом месяце?
Насколько всем известно, в Москве уже продлили каникулы до 8 ноября для учеников 6-11 классов. Младшеклассники и ученики 5-х классов должны будут посещать школы не смотря на то, что в регионе большое количество заболевших.
Для средней и старшей школы это будет настоящим испытанием. Не успели активно влиться в учебу, как опять все закрывается. По нашему мнению, скоро и младшие классы уйдут на продление каникул.
В остальных регионах обстановка позволяет отсрочить закрытие школ на небольшое время, но в скором времени, по нашему мнению, большинство школ будет закрыто.
Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор оставили решение за местными властями. Только от их приказа будет зависеть будущее регионов. Рекомендуем к просмотру видео о возможном дистанционном обучении в 2021 году:
Какая бы ситуация ни была в стране, мы все равно продолжим радовать вас новостями со свежей информацией. Не поддавайтесь паники и соблюдайте все меры предосторожности и все будет отлично!
Если остались какие-либо вопросы,мы с удовольствием на них ответим!