Приветствую вас на моём канале Nyamkaa. Подписывайтесь, я каждый день делюсь новыми рецептами.
Сегодня у меня для вас простой рецепт вкусного, свежего, домашнего хлеба в мультиварке.
В мультиварке приготовить хлеб очень просто, выкладываю тесто, включаю и жду. Это очень удобно. А так же, у меня есть видерецепт хлеба в духовке и рецепт хлеба в красивой подаче.
Итак ингредиенты:
- 500 мл тёплой воды
- 1 кг муки
- 1 ст.л. сахара
- 1 ст.л. соли
- 1 ст.л. растительного масла
- 1 пачка дрожжей (11 гр)
Как готовим:
В большую миску выливаем воду, добавляем соль, сахар и растительное масло. Размешиваем так, что бы растворились в воде соль и сахар. Затем высыпаем дрожжи и снова перемешиваем. Оставляем минут на 5.
Затем постепенно добавляем муку. Муки понадобиться может меньше чем 1 кг, у меня всегда по разному выходит, в зависимости от самой муки. По этому высыпаем постепенно и замешиваем тесто, оно должно получиться слегка липким.
Теперь самое простое. Чашу мультиварки смазываем растительным маслом и выкладываем в неё наше тесто. Я использую мультиварку REDMOND RMC-M90 и в ней есть режим "хлеб" который нам и понадобится.
Вообще мультиварка очень удобная и многофункциональная вещь.
И так, включаем этот режим и ждём. Первый час режима хлеб просто поднимается.
Затем 1 час хлеб выпекается, и потом его нужно перевернуть.
У программы останется 1 час на выпечку, но достаточно и пол часа. Затем хлеб нужно полностью остудить. Вот такой высокий он получается.
Если готовить хлеб в другой мультиварке, где такого режима нет, тогда нужно будет создавать его вручную. 1 час при температуре 35-40 градусов, 1 час на выпекание с одной стороны, и пол часа с другой. Если и режима выпекания нет, тогда ставим температуру 170 градусов.
Лучше всего с вечера приготовить хлеб, накрыть до утра полотенцем кухонным и на утро кушать.
Приятного аппетита друзья ❤️
Не забудьте подписаться на канал и ставьте пальчик вверх, если понравился рецепт.
Так же, подписывайтесь на меня в Instagram буду вам очень рада!)
Спасибо за просмотр!!!