Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Kate Nyamkaa

Домашний хлеб в мультиварке, очень простой рецепт

Сегодня у меня для вас простой рецепт вкусного, свежего, домашнего хлеба в мультиварке.
В мультиварке приготовить хлеб очень просто, выкладываю тесто, включаю и жду. Это очень удобно. А так же, у меня есть видерецепт хлеба в духовке и рецепт хлеба в красивой подаче.
В большую миску выливаем воду, добавляем соль, сахар и растительное масло. Размешиваем так, что бы растворились в воде соль и сахар.
Приветствую вас на моём канале Nyamkaa. Подписывайтесь, я каждый день делюсь новыми рецептами.

Сегодня у меня для вас простой рецепт вкусного, свежего, домашнего хлеба в мультиварке.

В мультиварке приготовить хлеб очень просто, выкладываю тесто, включаю и жду. Это очень удобно. А так же, у меня есть видерецепт хлеба в духовке и рецепт хлеба в красивой подаче.

Итак ингредиенты:
  • 500 мл тёплой воды
  • 1 кг муки
  • 1 ст.л. сахара
  • 1 ст.л. соли
  • 1 ст.л. растительного масла
  • 1 пачка дрожжей (11 гр)
-2
Как готовим:

В большую миску выливаем воду, добавляем соль, сахар и растительное масло. Размешиваем так, что бы растворились в воде соль и сахар. Затем высыпаем дрожжи и снова перемешиваем. Оставляем минут на 5.

-3

Затем постепенно добавляем муку. Муки понадобиться может меньше чем 1 кг, у меня всегда по разному выходит, в зависимости от самой муки. По этому высыпаем постепенно и замешиваем тесто, оно должно получиться слегка липким.

-4

Теперь самое простое. Чашу мультиварки смазываем растительным маслом и выкладываем в неё наше тесто. Я использую мультиварку REDMOND RMC-M90 и в ней есть режим "хлеб" который нам и понадобится.

-5

Вообще мультиварка очень удобная и многофункциональная вещь.

И так, включаем этот режим и ждём. Первый час режима хлеб просто поднимается.

-6

Затем 1 час хлеб выпекается, и потом его нужно перевернуть.

-7

У программы останется 1 час на выпечку, но достаточно и пол часа. Затем хлеб нужно полностью остудить. Вот такой высокий он получается.

-8

Если готовить хлеб в другой мультиварке, где такого режима нет, тогда нужно будет создавать его вручную. 1 час при температуре 35-40 градусов, 1 час на выпекание с одной стороны, и пол часа с другой. Если и режима выпекания нет, тогда ставим температуру 170 градусов.

-9

Лучше всего с вечера приготовить хлеб, накрыть до утра полотенцем кухонным и на утро кушать.

Приятного аппетита друзья ❤️

Не забудьте подписаться на канал и ставьте пальчик вверх, если понравился рецепт.

Так же, подписывайтесь на меня в Instagram буду вам очень рада!)

Спасибо за просмотр!!!

Хлеб
117,3 тыс интересуются