Найти тему

Надо прекращать так шиковать и начинать питаться экономно. Наше питание на 192 рубля в день, на человека.

Всем привет.

Сегодня будет скучный пост про наше питание)))

Питание на 4х человек (я, муж, дети).

Завтрак 1 день: каша - 31 руб

  • Овсянка 2 пакетика - 12 руб
  • Льняная каша - 10 руб
  • Молоко 100 мл - 4 руб
  • Варенье вишневое - 5 руб
На фото каша льняная и хлебцы с творожным сыром
На фото каша льняная и хлебцы с творожным сыром

Завтрак 2 день - бутерброды - 128 руб

  • Хлеб - 17 руб
  • Колбаса 200 гр - 45 руб
-2

  • Сыр 100 гр - 56 руб
-3

  • Масло сливочное 20 гр - 10 руб
-4

Завтрак 3 день - омлет с вареньем - 43 руб

  • Яйца 5 шт - 25 руб
  • Молоко 200 мл - 8 руб
  • Масло сливочное - 10 руб
  • Варенье вишневое - 5 руб
На фото омлет со сгущенкой и вареньем, фото не мое
На фото омлет со сгущенкой и вареньем, фото не мое

Жарим обычный омлет и подаем с вареньем. Обожаю это сочетание. Только так и могу есть яйца 🤣

Опять БОРЩ - 296 руб

  • Курица 1.7 кг - 170 руб
Ошиблась на 5 руб в цене, переписывать не стала)))
Ошиблась на 5 руб в цене, переписывать не стала)))
  • Капуста кислая 400 гр - 45 руб
  • Капуста свежая 300 гр - 5 руб
  • Помидоры 2 шт - 20 руб
  • Свекла 1 шт - 7 руб
  • Фасоль 1 банка - 38 руб
  • Картофель 400 гр - 8 руб
  • Специи и 1зубчик чеснока - 3 руб
-7

Варим целую курицу 1 час, естественно срезаем весь жир и кожу перед варкой.

Обжариваем лук (у меня красный), морковь и свеклу, закидывала все сразу (потому что лень обжаловать все постепенно) в конце добавляем чеснок и помидоры (без кожи). Курицу вынимаем и отправляем в бульон капусту и кислую и обычную, через 15 минут картофель. Через 20 минут добавляем зажарку и каплю уксуса. В конце закидываем промытую фасоль. Включаем и даем настояться часа 2.

Суп - пюре - 141 руб

  • Тыква 500 гр - 10 руб
  • Брокколи 300 гр - 65 руб
  • Морковь 100 гр - 2 руб
  • Картофель 300 гр - 6 руб
  • Масло сливочное 50 гр - 25 руб
  • Сливки 10% 0.25 - 28 руб
  • Лук красный 1 шт - 5 руб

В кастрюле с толстым дном растапливаем масло, обжариваем лук ➡морковь➡тыкву➡брокколи, тушим с небольшим количеством воды. Картофель варим отдельно. Все соеденяем и измельчаем в блендере, добавляем теплые сливки, и выключаем. Специи по вкусу.

-8

Картофельное пюре+котлеты - 243 руб

  • Картофель 1.5 кг - 30 руб
  • Молоко 200 мл - 8 руб
  • Масло - 25 руб
  • Грудка куриная 1 кг - 149 руб
  • Яйца 2 шт - 10 руб
  • Манная крупа, пара ложек - 5 руб
  • Лук красный 1 шт - 5 руб
  • Сметана 1,5 ст.л- 10 руб
  • Специи - 1 руб

Грудку режем на кубики, смешиваем с яйцами, сметаной (можно использовать майонез) , луком и даем настояться 40 минут, в холодильнике.

Обжариваем на сухой сковороде (можно и с маслом) котлеты, фарш получается жидковатым, выкладываем его ложкой. Обжариваем с каждой стороны по 4-5 минут. Когда все котлеты коровы перекладывать их в одну емкость, заливаем немного воды и тушим минут 10-20 на медленном огне под крышкой.

Вот такая прелесть получается до тушения в воде
Вот такая прелесть получается до тушения в воде

Ну пюре думаю все умеют готовить))) Сварил картошку, измельчил, добавил масло и молоко и еще раз измельчил))))

-10

Спагетти с грудкой - 195 руб

  • Грудка 1 кг - 149 руб
  • Спагетти - 39 руб
-11
  • Соевый соус - 5 руб
  • Масло - 2 руб

Грудку нарезаем на средние кусочки и маринуем 30 минут в соевое соусе.

-12

Обжариваем на масле минут 10. Спагетти просто варим.

-13

Пельмени и вареники готовые - 238 руб.

Плохо себя чувствовала и не могла готовить, поэтому семья ела готовую еду. Иногда можно)))

-14
-15

Остальное:

  • Молоко 2 шт - 80 руб
  • Хлеб - 31 руб
-16
  • Овощи (помидоры, огурцы, редька) - 100 руб
Делала салат из редьки (зелень, редька, лук и масло)
Делала салат из редьки (зелень, редька, лук и масло)
  • Хлеб домашний - 28 руб
  • Сметана - 60 руб
-18
  • Зелень (лук, укроп) - 70 руб
  • Хлебцы - 60 руб
-19
  • Сыр творожный хохланд - 69 руб
  • Бананы 2 кг - 100 руб
  • Какао - 30 руб
-20
  • Чай - 30 руб
  • Зефирки для какао - 79 руб
  • Сок 4 шт - 40 руб
  • Сырки 6 шт - 120 руб
-21
  • Конфеты - 120 руб
-22
  • Минеральная вода - 33 руб
  • Вода обычная
-23

Итог- 2311 руб, 192 р на человека в день

Вот такое питание на 3 дня у нас вышло. Всем спасибо за внимание, здоровья❤💖❤