Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ПРО-готовим!

Легкий, воздушный и хрутящий попкорн из ГРЕЧКИ.

Удиви гостей необычным украшением блюд!

Привет друзья, с гречкой что только не готовили, а я хочу вам показать рецепт, какой вы точно ни когда не пробовали, гречка получается очень воздушная и хрустящая.

Нам понадобится минимум ингредиентов:

Гречка - 150г

Масло растительное
-2

1️⃣ действие.

Сварим гречку классическим способом 1:2 (150гр. гречки, 300мл. воды) без соли и масла.

2️⃣ действие.

Разложим гречку на пергамент и полностью высушим, для этого мне понадобилось 15 часов при комнатной температуре, если нет времени ждать, то включаем духовку на 70° и сушим там гречку 3 часа.

Она должна высушиться до своего изначального состояния, стать сухой как до варки.

3️⃣ действие.

Ставим на плиту не большую кастрюльку и начинаем греть растительное масло (делаем фритюр)

4️⃣ действие.

Кладем маленькими порциями гречку в маленькое сито, и опускаем в огненное масло, время приготовление 4 секунды, вы сразу поймете когда надо вытаскивать, когда гречка быстро всплывет вверх, если это время дольше чем 4 секунды значит масло плохо нагрелось.

5️⃣ действие.

Откидываем попкорн на салфетку чтоб стекло лишнее масло.

-5

6️⃣ действие.

Есть два варианта соленая или сладкая, я сделал два, одну часть просто посолил а в другую добавил сахарную пудру!

-6

На выходе у нас получился полноценный попкорн, как мы привыкли видеть, только маленький и со вкусом гречки!)))

Подписывайтесь на канал! Пишите комментарии! Ставьте лайки!