Добрый день друзья! В прошлом сезоне, пока сбрасывал снег с крыши террасы, сделал пару вмятин на металлочерепице. Жаль конечно, но ничего страшного, от этого крыша не потечет, однако внешний вид пострадал. Теперь каждое утро, выглядывая в окно, постоянно вижу свой косяк. Когда не знаешь, где вмятина — не замечаешь, но я то знаю, и глаз сам постоянно зацепляется :) Просто так взять и выпрямить не получится, нужен доступ с обратной стороны. Доступа естественно нет, крыша надежно подшита сайдингом, единственный вариант каким-то способом тянуть наверх. Ничего полезного в интернете не увидел. Нашел ролик, где какой-то ловкий малый, ударами молоточка рядом с вмятиной, выпрямлял черепицу. Вероятно это зависит от материала и возможно от ловкости, у меня так не получилось :) Кто-то советует взять мощный поисковой магнит, в успехе этого способа тоже есть сомнения. И вот совершенно случайно попался на глаза интересный вариант. На одном из строительных каналов в ютуб мастер делился своим способо
Правка вмятин на металлочерепице. Проверяю способ из интернета.
1 ноября 20201 ноя 2020
20,7 тыс
2 мин