Привет с вами Умка - Парикмахер. Сегодня я вам расскажу и покажу наглядный пример выхода из черного цвета, который поможет получить больше понимания в этом аспекте колористики. Эта статья подойдёт для начинающих мастеров и простых пользователей.
Если вы уже читали ранее мои статьи, то знаете, что я всегда начинаю с фото ДО и диагностики волос.
Итак, на волосах имеется две базы, 5 сантиметров от корня - натуральная база, все ниже пяти сантиметров - косметическая база(окрашеная). Ранее использованый краситель 1/0 фирмы Естель.
Как уже видно на фото, мы набирали пряди на фольгу сигментами по 2-3 сантиметра толщиной.
При нанесении осветляющей пудры мы отступили 1-1,5 сантиметра.
Пропорция смешивания:
1 часть пудры на 2 части оксида 3%
Нанесли на все волосы и выдержали на каждой из зон 50 минут.
📌Удобнее начинать с затылка если вы в салоне. Если в домашних условиях, то с височных зон.
Это наш результат после первого осветления. Кончики все ещё оставались на тёмном уровне тона поэтому, мы повторно обесцветили их, но наносили исключительно на медный фон осветления в той же пропорции пудра/оксид.
После второго осветления, фон был достаточно хороший, поэтому мы приступили к стойкому окрашиванию. Использовали красители Естель.
Предворительно нанесли на корни волос гель " Ноу Стресс", чтобы избежать неприятных ощущений на чистой коже головы.
Формула для натуральных корней:
6/0 (10 гр) + 7/75 (20 гр) + 5/75 (10 гр) + 6% в соотношении 1:1
Формула для осветленных волос:
6/0 (30 гр ) + 7/75 (40 гр) + 5/75 (10 гр) + 3% в соотношении 1:1
Выдерживаем после того, как нанесли на все зоны 35 минут.
Вот наш результат
Спасибо за внимание!
Ставьте лайки и подписывайтесь на канал !♡