Есть люди, которые практически всегда отлично выходят на фото, и есть другие люди (например я 😢), которым приходится выбирать удачные снимки среди десятков неудачных. Тут, конечно, нужно учитывать субъективность оценки: порой человеку просто не нравятся любые свои фото, даже очень хорошие. Но это уже проблема самовосприятия, а речь сейчас не об этом. На мой взгляд фотогеничность – это какой-то отдельный дар, который дан далеко не всем людям, зато по умолчанию присутствует в "настройках" у всех кошек. С внешностью это не связано: все люди в целом внешне похожи друг на друга, как и все кошки в целом одинаковы. Разницу в цвете глаз, кожи, волос/шерсти я значительной не считаю. На эту тему у меня были разговоры с фотографами, и вот что они говорили: кошек фотографировать намного легче, несмотря на то что нельзя объяснить им что-либо словами. Приходится ловить их объективом в нужном ракурсе в нужный момент, но на этом сложности и заканчиваются. Поймать удачный кадр с кошкой все же не т
Почему кошки всегда отлично получаются на фото, а люди – нет (спрашивала у фотографов)
20 октября 202020 окт 2020
23,4 тыс
2 мин