Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Психолог-Сексолог

Если это ваш человек – он все равно к вам вернется и будет с вами. Действовать или просто ждать?

В жизни мы часто балансируем на грани фатализма и рационализма.
Фатализм:
- Если судьба, то мы будем вместе
- Я головой понимаю, что этого не может быть, но сердце подсказывает

В жизни мы часто балансируем на грани фатализма и рационализма.

Фатализм:

- Если судьба, то мы будем вместе

- Я головой понимаю, что этого не может быть, но сердце подсказывает

- Заяви во вселенную свое намерение и просто жди и т.д.

Рационализм:

- Над отношениями надо работать

- Ваше #счастье в ваших руках

- Предпринял ли ты достаточное количество действий для того, чтобы получить желаемое и т.д.

Любой перекос в одну из сторон – это плохо.

Мы можем сами себя убедить, что не на что не влияем. Но это уже близко к позиции жертвы.

Либо мы можем вести себя слишком агрессивно и навязчиво, что только отпугнет людей.

Так вот, по поводу таких ситуаций, когда человек исчезает без очевидных причин, уходит к кому-то другому, когда отношения все равно не клеятся, и вообще «все сложно».

Бороться или не бороться?

Отпустить или крепко держать?

-2

«Если это ваш человек – то он все к вам вернется и будет с вами» - да, вероятно, это так и есть. Стоит предпринять уместные действия, высказать вою позицию, но не передавливать.

Есть простой Подход Баланса и Достаточного количества разумных действий. Он включает в себя шаги:

1) Знать реалистичную информацию о человеке.

Не одевать розовые очки. Давать себе честный ответ по поводу вероятности ваших отношений, возможных рисков и сложностей.

2) Знать себя и свои возможности.

Сколько вы готовы ждать.

-3

В чем готовы себя ломать, а в чем нет.

Что вы можете дать другому, а что – точно нет.

3) Понимать, что именно вы хотите от этого человека и этих отношений.

Что именно и зачем вам нужно.

4) Заявить свою позицию этому человеку.

Честный прямой разговор в спокойной обстановке. Без упреков, угроз и скандалов.

Вы – говорите о своих чувствах. Вы – озвучиваете, на что готовы, а на что нет.

5) Жить своей жизнью и отпустить ситуацию.

После того, как в голове появилось больше ясности. После того, как честно сказаны важные и нужные слова. Вот именно сейчас надо включить фатализм и попытаться успокоиться.

Пусть человек поразмыслит, пусть поживет своей жизнью, пусть без вашего давления спокойно оценит обстановку, разберется со своими чувствами.

Подход Баланса и Достаточного количества разумных действий – это о том, что надо сделать все возможное, что вам доступно на данный момент.

-4

Это о том, что надо быть честным с самим собой и со значимым человеком.

Но одновременно это и о том, что не надо унижаться, не надо навязываться.

В любых отношениях есть две стороны. В любом случае вторая сторона имеет право на свои чувства и свои решения. Влияйте на то, на что можете повлиять. Но не перегибайте палку.

Силой еще никого не удавалось заставить полюбить.

Если вы все сделали правильно, то с большой вероятностью «ваше» к вам все равно придет.

Нужна помощь психолога?

Обращайтесь: Тел / WhatsApp / Viber / Telegram: +7-963-231-37-12

Друзья, а вы что думаете по этому поводу?