Найти тему
Дарья - Хлебный дзен

Пекарня на дому. Выгодно?

Мне в директ пришел такой вопрос и я все прикинула и посчитала.

Что делать если вы печете дома?

Возьмите калькулятор и начните считать.

Давайте представим, что вы печете 5 раз в неделю и 5 часов в день работает духовка.

В обычной домашней духовке за час вы можете испечь 2 буханки подового хлеба или примерно 6 в форме Л11.

( кто-то вмещает больше, поэтому считайте сами)

Если брать подовые буханки:

2 буханки Х 5 часов= 10 подовых буханок в день

В месяц- 200 буханок.

Возьмем среднюю цену в 250 руб. Итого 50 тыс рублей.

Если брать формовые:

6 буханок Х 5 часов= 30 буханок в день

В месяц-600 буханок.

Возьмем среднюю цену за формовой по 500 грамм - 180 руб.

Итого ~ 110 тыс рублей.

( п.с цена у вас своя- считайте сами)

Итак. Формовой продавать выгоднее, но многие клиенты хотят именно подовый.

Далее. Вам нужно посчитать себестоимость.

Цену муки, воды, электроэнергии, упаковки, доставки и тд и тп.

Драгоценные 110 тысяч превратятся дай бог в 60-70.

В принципе, если вам этой суммы достаточно, то почему б и нет)

Но, учтите, что у вас спрос будет колебаться в зависимости от сезона, погоды, отпусков и тд.

Вам нужно определиться с ассортиментом. У меня есть консультация «изнанка пекарни», можете обратиться.

Далее. Продать 30 штук хлеба в день не простая задача.

Тут идут в ход все что сможете выдумать-

1)Говорить на каждом шагу о своем деле.

2)Инстаграм, посты, реклама, сайт и тд.

3)Договариваться с магазинами( но нужны документы, хотя бы соответствие качества)

4)Выставки, рынки выходного дня и тд

5)Продумать дизайн, ваше утп и тд.

Далее, если можете стабильно продавать по 30 буханок в день, купите вторую духовку или Rofco подовую. Купите тестомес. И вперед!

У вас все получится!