Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Помогает ли попить таблеточки от нервов для уверенности в себе?

Всем привет, сегодня мы затронем необычную тему, но она очень интересует мой пылкий ум. Напишите в комментариях своё мнение, а после прочтите статью, совпадут у нас с вами ответы или нет. Ответить нужно на название.

Всем привет, сегодня мы затронем необычную тему, но она очень интересует мой пылкий ум. Напишите в комментариях своё мнение, а после прочтите статью, совпадут у нас с вами ответы или нет. Ответить нужно на название.

unsplash.com
unsplash.com

Шалят нервишки? Слезы текут? Депрессия? Неуверенность? Агрессия к близким? У моей тётушки один ответ – «Попей таблеточки». Ну, знаете какие – успокоительные. Если вдруг ты ведешь себя за рамками приличия: кричишь, плачешь, высказываешь то, что не нравится, нарываешься на агрессию?

«Выпей таблетки, тебе станет полегче, ты заживешь легкой жизнью, станешь улыбается и радоваться», - утверждает она.

Я могу понять, когда у человека горе и нужно облегчить ситуацию с нервами или когда есть реальный диагноз.

А я улыбаюсь, я чаще всего на позитиве, а вот моя дорогая тетя наоборот в трауре как будто, однако совет почему то в мою сторону идет. Как это работает у меня? Что-то случается, я расстраиваюсь, переживаю столько, сколько мне надо и потом все отпускаю, проходит без следа, расслабляюсь и дальше живу весело и непринужденно. Даю войти и выйти эмоциям.

Как действуют таблетки: случается что-то – человек пьёт таблетку, слега успокаивается, но в голове все равно зуд. Эмоция пришла, её встретили, опознали, но не пережили и она поселилась в организм человека со всеми своими симптомами: подавленность, рассеянность, усталость, у всех по разному, я называю это пришибленностью. Когда проблема пришла т.е. тебя пришибла, а ты подвязала её на плечи и носишь, но тебе спокойно. А это главное для общества, главное, чтобы ты был пришибленным, и не возникала лишний раз.

Единственная в чем я, возможно, не права – это то, что я выливаю их на показ, свои эмоции, а не в уголке где-то плачу. Однако, я не считаю слезы чем-то раздражительным. Намного хуже наглость, упреки, сплетни, злость на другого человека, высказывание про чужие недостатков – вместо того, чтобы за собой следить, да вы сами-то научитесь вести себя подобающе «дорогие окружающие».

Многие могут отказываться и не соглашаться со мной, но лишь потому, что привыкли так жить и другого не знают состояния. У многих вырабатывается привычка держать всё в себе и не выплескивать, ведь нас этому учили в детстве: не плачь, ты же взрослая, не ругайся, не возникай, слушай и мотай на ус, что тебе взрослые говорят и другие любимые фразы.

unsplash.com
unsplash.com

Нас учили быть пришибленными и мы привыкли и не хотим учиться уверенности, потому что это тяжело (это не так), не желаем полюбить себя, не желаем устраивать свою жизнь более комфортно.

Вот есть фраза – я не могу выйти из своей зоны комфорта – «а, да? Да вы еще и не жили в комфорте, чтобы из него выходить». Подумайте об этом, вас все рано, что то не устраивает в жизни, а это мало похоже на комфорт.

Поэтому я рекомендую проживать эмоции, обсуждать её, если нужно или проблему, которая вызвала такие эмоции и после отпускать. Не возвращаясь к ней.

Не запивайте проблему вместе с таблеткой, а то она поселится у вас в голове.

А я просто очень эмоциональная и я считаю это нормой. Если меня что-то расстраивает – я плачу, если я чувствую несправедливость, я злюсь, кричу, ругаюсь, да мало ли что я могу делать. Я обычный человек, а не работ с функцией заглатывания каждого го#на. А если меня открыто пытаются унизить и заставить быть «нормальной». Я очень злюсь и пишу статью о своём негодовании, а так же, пытаюсь меньше общаться с этим человеком.

Спасибо за прочтение, надеюсь, у нас совпали с вами ответы, а если нет, то хотелось бы узнать ваше мнение в комментариях. До скорой встречи!