Найти в Дзене
Консервы

6 товаров, ради которых я езжу в «Светофор» — пополнить запасы и сэкономить

Оглавление

Потратила 3,5 тысячи, в основном не на продукты. Показываю, что беру там постоянно и что взяла на пробу

Сейчас я езжу в самый дальний магазин этой сети – за 15 километров от центра города и моего дома. Он стоит почти что в чистом поле, в зарослях борщевика:

Много народа там никогда не бывает, ниже шансы привезти домой вместе с покупками модную простуду.

За полтора года знакомства со «Светофором» у меня сложился четкий ассортимент товаров, которые я покупаю только там. Частично я им уже делилась в предыдущих белых списках.

В этот раз мы попали на завоз трикотажа из узбекского хлопка – отличные футболки по 200 с копейками рублей. Если интересно, выложу потом, что с ними будет после нескольких стирок.

В «Светофоре» есть дешевые антисептические средства

Жалею, что не взяла на пробу
Жалею, что не взяла на пробу

Себе не брала, поэтому о качестве ничего сказать не могу. У меня с весны запасы загружены. Но цены меня очень удивили! 500 мл антисептика для рук стоят 148,90. В других магазинах за эти деньги можно купить только маленький флакончик. 1 литр антибактериального жидкого мыла в пакете – 76,50, тоже супер-дешево.

А теперь – показываю, что я беру в запасы строго по списку. Товары, ради которых я езжу так далеко :)))

1. Мешки для мусора

В других местах не покупаю, потому что разница в цене как минимум в 2 раза. Тут упаковка из 30 штук толстых мешков на 35 литров с завязками стоит всего 39,90. Для любителей потолще рядом на фото – мешки на 240 литров по 43,90.

Тонкие выходят по 59 копеек за штуку, они тоже иногда нужны
Тонкие выходят по 59 копеек за штуку, они тоже иногда нужны

2. Фольга (и бумага для выпечки)

Я недавно купила себе новую духовку, позже напишу о ней отдельный материал. Тестирую по всякому, много фольги трачу – домашний запас из десятка рулонов уменьшился. Пополнять разумно именно в «Светофоре», потому что ценник – 30 рублей с копейками. Точно такая же фольга в других магазинах от 60 и выше.

Бумагу первый раз взяла, не знаю, как она по качеству.

Почему-то в наших магазинах нет более широкой фольги
Почему-то в наших магазинах нет более широкой фольги

3. Зубные щетки

Пасты я покупаю чаще всего в аптеке, а вот щетки беру самые дешевые. Не вижу смысла переплачивать за закругленные щетинки и прочие маркетинговые уловки. В «Светофоре» упаковка из 5 простейших щеток стоит 31,90. Можно без всякой жалости менять их каждый месяц, как рекомендуют стоматологи.

Экономить на зубной пасте категорически не советую!
Экономить на зубной пасте категорически не советую!

4. Влажная туалетная бумага

Звучит пафосно, но на деле в пачке не рулон влажной бумаги, как можно подумать по картинке, а 120 независимых салфеток. Используем их и дома, и в машине на все случаи жизни. Салфетки не тонкие, не рвутся.

Вот такая пачка 120 штук стоит 49,90. В других магазинах та же «Аура» по сто с лишним. Единственный минус – салфетки из «Светофора» почти всегда недостаточно влажные. Эту проблему я легко решаю либо кипяченой, либо дистиллированной водой.

В Светофоре есть и другие салфетки, но эти самые толстые
В Светофоре есть и другие салфетки, но эти самые толстые

5. Наконец-то появился сухой корм для деревенских котов!

Их у нас там сейчас 4 штуки. Две кошки и два почти взрослых котенка, которых не удается пристроить по объявлениям. Сами понимаете, кормить такое количество животных дорогими кормами проблематично… Проплана удостоен только городской кот. Остальные прекрасно едят «Дарлинг» (тоже пуриновский) по 213,90 за 2 кг, который дополняется домашней и уличной едой.

Котэ протестировали, съедобный
Котэ протестировали, съедобный

6. Сухие напитки

Мой любимый «чай без чая» (обзор был на канале) сменил дизайн, еле узнала его на витрине. И – неожиданно – в наших «Светофорах» появился шиповник. Чая набрала много, в запасы. Шиповник взяла один на пробу, хочу сравнить с дорогим.

Цикорий слева - брала на пробу в прошлый раз, но так до сих пор и не открыла
Цикорий слева - брала на пробу в прошлый раз, но так до сих пор и не открыла

Такие поездки отлично окупаются. Только на корме я сэкономила больше тысячи рублей, набрав в запас дачным животным пять пакетов.

Благодарю за внимание и лайки!