Сюда мы заехали совершенно случайно. Искали старинный храм после того как в Пежме побывали, но оказались где-то в самой глубинке. Причём такой, куда точно нога туриста не ступала. Я напомню, что ездила летом в Архангельскую область и в свободное от основной программы выезда #чистый север до присоединения к экспедиции в Архангельске, было время на исследование деревень и сёл по пути. Мы побывали в Вельске, Пежме и отправились дальше. Практически "куда глаза глядели" и на что хватало сил и проходимости моей машины. Откуда-то со стороны заканчивающейся более менее нормальной дороги показался большой трактор. Я сразу оживилась, если что, вытащат меня точно, раз уж трактор тут есть. — Здравствуйте, а я дальше проеду? Парень из кабины огромного трактора пристально посмотрел на меня, обвёл взглядом машину и заулыбался. — Ну, куда-нибудь ещё проедешь, только правее бери, а то прямо совсем кирдык. Кирдык в мои планы не входил, ну я и поехала аккуратненько. И ни на секунду не пожалела. Да, ме
Неизвестный север: деревня Притыкинская, Архангельская область
11 сентября 202011 сен 2020
7772
2 мин