Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На Заметку!

С 8 сентября можно будет легко распрощаться со своими авто. Нужно читать ПДД. Операция «ВОЛК»

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты! Власти никак не хотят оставлять нас в покое. Но мы, если честно, тоже хороши. Когда вы в последний раз брали в руки Правила дорожного движения? А следите ли вы за изменениями в законодательстве? Думаю, что не следите. Я стараюсь. Еще и брат жены помогает. Он работает в ГИБДД, рассказывает, что нового вводится. Им там на планерках разъясняют. Недавно этот мой родственник рассказал, что автомобилисты с 8 числа могут легко распрощаться со своим авто. Пока это возможно, если водитель получает штрафы и не оплачивает их. Если штрафов много, то приставы могут арестовать машину и продать её на торгах. А теперь появится еще одно основание для расставания с авто. Если за рулем вашей машины поймают человека в состоянии опьянения, то его лишат прав, посадят, скорее всего, на 15 суток. Но это еще не все. У владельца авто заберут его «ласточку». Брат жены сказал, что государство рассудило так: если ты кого-то допускаешь до руля своего авто, то должен быть ув

Здравствуйте, уважаемые автомобилисты!

Власти никак не хотят оставлять нас в покое. Но мы, если честно, тоже хороши. Когда вы в последний раз брали в руки Правила дорожного движения? А следите ли вы за изменениями в законодательстве? Думаю, что не следите. Я стараюсь. Еще и брат жены помогает. Он работает в ГИБДД, рассказывает, что нового вводится. Им там на планерках разъясняют.

Недавно этот мой родственник рассказал, что автомобилисты с 8 числа могут легко распрощаться со своим авто. Пока это возможно, если водитель получает штрафы и не оплачивает их. Если штрафов много, то приставы могут арестовать машину и продать её на торгах.

А теперь появится еще одно основание для расставания с авто. Если за рулем вашей машины поймают человека в состоянии опьянения, то его лишат прав, посадят, скорее всего, на 15 суток. Но это еще не все. У владельца авто заберут его «ласточку». Брат жены сказал, что государство рассудило так: если ты кого-то допускаешь до руля своего авто, то должен быть уверен, что человек надежный. То есть, собственник будет в ответе за водителя. Вот такое дело.

А еще уже совсем скоро планируют ввести ответственность за отсутствие видеорегистратора. На первый раз – штраф. Нехилый такой – 5000 рублей. На второй – лишение прав.

ГАИшник-родственник давно уже рассказал мне, какой регистратор(жмите) используют он и его друзья в своих личных машинах. Он пишет видео в высоком качестве, имеет датчики движения и удара. Важно, что в нем есть и радар-детектор, который «видит» камеры на расстоянии в 1 километр.

Я такой уже заказал. Здесь: официальный сайт магазина (жмите)

Протестировал. Всё нравится. Никакие штрафы мне не страшны.

-2

Подписывайтесь на канал! Буду рассказывать о новшествах в ПДД. Ставьте лайки!