Всем привет! Разговорился тут с соседом-ГАИшником и мне он рассказал информацию, которую довели им на крайней планерке. Сказали, что изменяются правила, касающиеся детских кресел. Начался сентябрь, детей возят в школу, в сад. К сожалению, согласно статистике, на дорогах большая аварийность. Сверху пришел приказ, разобраться с этим делом, улучшить данные, чтобы не стыдно было озвучивать. Первая мера, к которой решили прибегнуть – усилить безопасность детей. Короче, если сейчас можно перевозить детей с использованием привычного уже всем «треугольника» - с 7 лет, естественно - то с 7 сентября нужно будет обязательно детское кресло. И штраф сделают не 3000 рублей, как сейчас, а целых 5000. Еще с той же даты планируют сделать обязательными видеорегистраторы в машинах. Если у кого нет, то тоже штраф 5000 рублей. И это только на первый раз. Если попадешься повторно, то уже лишат прав. Да, умеют в нашем государстве рубить деньги. Я уже купил себе регистратор – посоветовал сосед-ГАИшник. Он
Началось. С 7 сентября ГИБДД проверяет машины на соответствие новым требованиям по детским креслам. Рассказываю, что изменится
5 сентября 20205 сен 2020
43
1 мин