Арбуз в эти выходные мы все-таки купили. Но не в Светофоре, а в Магните. Выбрал я, как обычно, самый некрасивый экземпляр, весь в "паутинках": Я уже рассказывал на канале об этом, чисто моем индивидуальном способе определения вкусного арбуза :)) Кто не видел, поясню. "Паутинки" свидетельствуют о том, что арбуз активно опылялся пчелами. Плюс ещё плод должен "звенеть" при постукивании. Такие арбузы всегда сладкие. И вот, пришли мы в гости к родне, выгрузили на стол арбуз, который планировалось употребить под дегустацию крымских виноградных напитков. Хозяйка вымыла арбуз и говорит: А это что за знак такой? Смотрим, и правда: на боку арбуза красуется странная завитушка: Вы когда-нибудь видели такое на арбузе? Мы - нет. Все присутствующие тут же склонились над арбузом. И начали выдвигать версии, что это может быть? 1. Версия. Арбузную корку источил червячок? Вполне может быть, но это явно был червяк-творец :)) Не просто погрыз, а креативно: С завитком. 2. Версия. Клеймо производителя? Фи