Найти в Дзене
ВЫГОДНЫЙ РАСКЛАД

На отдыхе на еду тратили 600 рублей на человека в день. Рассказываю чем питались

Добрый день, уважаемые подписчики и читатели моего канала Выгодный расклад! В июле я и мой мужчина отдыхали в Геленджике. Про общие расходы на отдых я написала отдельную статью, если еще не читали, можете прочитать по ссылке внизу этой статьи. Среди расходов были расходы и на питание. Я решила более подробно развить эту тему, так как многие считают, что указанная мною сумма это ни о чем и слишком мало для полноценного и разнообразного питания. На отдыхе мы тратили на еду 600 рублей на человека в день. Рассказываю чем питались.

Завтракали мы всегда в гостевом доме. Обычно это был салат из огурцов и помидоров, иногда с перцем. Делали также бутерброды с колбасой, плавленым сыром, варили сосиски. На гарнир было или картофельное пюре, или лапша. Пользовались микроволновкой и разогревали полуфабрикаты: чебупиццу, лазанью. В Геленджике проблема с водой, поэтому много готовить не могли, да и не хотелось, так как жара, к тому же хотелось отдохнуть от готовки.

На перекус на пляж брали бутерброды, иногда фрукты и ягоды. Покупали на рынке нектарины, инжир и ежевику. Когда перекуса нам было мало, заходили в Макдоналдс или Бургер Кинг. Средний чек в них был 200-300 рублей на двоих, так как пользуемся акциями. Пробовали шаурму рядом с Макдоналдсом. Одна шаурма стоит 150 рублей, за 2 соответственно 300 рублей. Нам не понравилась, бывает и вкуснее.

Часто ели в столовой Трапеза. Там предлагают комплексный обед за 200 рублей на человека. Так же там заказывали классическую пиццу за 380 рублей весом 800 грамм.

Фото автора статьи
Фото автора статьи

Побывали мы и в кафе Ягодка в один из вечеров, там уже чек вышел на 1310 рублей. Ниже на фото несколько заказанных блюд. Подробный отзыв про кафе Ягодка напишу в одной из следующих статей.

Фото автора статьи. Картофель в беконе
Фото автора статьи. Картофель в беконе
Фото автора статьи. Салат Цезарь
Фото автора статьи. Салат Цезарь

Ужинали чаще всего в столовых, дома редко. Дома ели арбуз и дыню. В комментариях к одной из предыдущих моих статей написали, что 500 рублей в день у них уходит только на фрукты. Персики-нектарины стоили по 150-170 рублей за кг. За один раз я могу съесть 1-2 персика, килограммами есть не могу.

Перейдем к напиткам: попробовали один раз черничный молочный коктейль в палатке около Макдоналдса. Стоил 150 рублей 500 мл. По вкусу ничего особенного, больше брать не стали. В Магните покупали сок. Когда ездили на экскурсию на Тамань, около вулкана Тиздар купили виноградный мускатный напиток. Продается красный и белый. Стоит 350 рублей за 1,5 литра. Если поедете и вам понравится на дегустации, купите. Нам очень понравилось. В самом Геленджике подобного не видели. Так же покупали и пенные напитки. Кто-то в баре у пляжа берет, а кто-то в магазине. В этом и есть экономия. Но дело даже не в этом, я люблю определенной фирмы, так что смысла платить за то, что мне не понравится не вижу. Про напитки я специально пишу так завуалированно, так как за прямое упоминание платформа Яндекс.Дзен сокращает показы статей.

На отдыхе многие едят шашлык, мы не брали. В Подмосковье, где мы живем и так часто едим его на разных тусовках. Морепродукты мы вдвоем не любим. Единственное я люблю красную рыбу и икру, но это исключение, но без этого я как-то обошлась почти 2 недели на юге. Кто-то скажет, что это крайне скудный рацион, тем более на отдыхе, который был у нас, но нам всего хватало. При желании и возможности можно и 10000 рублей в день потратить на питание на человека, но я считаю это лишнее. И даже, если бы я имела такую возможность, я бы отложила деньги на заграничный отдых и на покупку чего-то ценного, а не на смыв в туалет. И если и увеличивать бюджет на питание, то лучше взять пансионат с питанием шведский стол. Обычно на шведском столе есть что-то вкусного, плюс экономия времени: пришел, выбрал готовое и поел. Я кафе и рестораны не очень люблю из-за того, что надо ждать и не всегда нравится по вкусу. То есть, подводя итог статьи, резюмирую, что в день мы тратили 600 рублей в среднем на человека, если разбить по дням потраченную сумму. 1200 рублей на двоих взрослых это вполне нормально. С детьми, конечно, этой суммы мало, так как они постоянно будут просить что-то купить. Причем я подчеркиваю, что мы часто питались в общественных заведениях. Если бы готовили сами, то вышло бы еще дешевле.

Жду ваших комментариев. Сколько у вас уходит денег на еду на отдыхе?

Вам могут быть интересны следующие публикации:

Отдыхали в Геленджике 13 дней. Рассказываю сколько денег потратили

Комплексный обед за 200 руб. в столовой в Геленджике. Можно ли наесться?

Столовая СССР Геленджик. Цены и мой отзыв

Цены на рынке в Геленджике

Впереди много интересного! Подписывайтесь на мой канал, ставьте лайки и комментируйте! Всем приятных путешествий!