Здравствуйте, дорогие читатели! Ни для кого не секрет, что на улицах и дорогах полным-полно наглых гаишников, которые так и норовят залезть в карман водителю. Все привыкли, что они правдами и неправдами стараются вымогать деньги у граждан. Вот и я однажды едва не попал под такую раздачу. Еду я и никого не трогаю, тут бац - останавливают. Ваши документы, проверка документов, откройте багажник. А я знаю свои права и не открываю: ведь это досмотр транспортного средства. Гаишник может, конечно, досмотреть автомобиль, но для этого ему нужно найти двух понятых, а их как раз не было. Я стал сопротивляться, гаишник начал угрожать. Он заявил, что доставит меня в отдел, где со мной разберутся. Прозвучало очень угрожающе, но я не лыком шит. Спокойным голосом я сказал гаишнику, что все записывается на регистратор, и показал ему его. Тому ничего не оставалось, как отпустить меня с миром, правда, его лицо было перекошено от злости. Хорошо, что я успел купить видеорегистратор и поставить в машину.
"До отдела прокатимся, там и разберемся". Успокоил пыл стража порядка за 35 секунд
31 августа 202031 авг 2020
336
1 мин