Прошлой зимой, как раз перед тем, как устроиться на работу в Мамбу, я имела короткий и довольно скучный роман с женатым художником Владимиром. Три недели встреч в красной студии на Ильинском шоссе и опосля откровенное облегчение от того, что он удалил меня из друзей. Вспоминать сейчас об этом и досадно, и стыдно, но что делать, период в жизни был такой.
Владимир очень хороший человек и красивый мужчина. Высокий блондин, редкой славянской внешности, с кубиками на животе и окладистой русой бородой. Он служил в армии, работал автомехаником, сантехником и электриком, рисует картины и мультики, прекрасно готовит спагетти, разбирается в кино и ему не чужды AС/DC. Мы могли бы и дальше поддерживать с ним отношения, встречаться раз в месяц или два, гулять в парке летом, иметь дружеский секс и разговоры, но, к сожалению, он впал в сентиментальность. Яндекс запрещает ругаться матом, а то бы я по-другому назвала его душевное состояние и мой рассказ стал бы краше.
Дело было так... На первом свидании Владимир самодовольно расселся в Шоколаднице и заявил, что все женщины, с которыми он знакомится на Мамбе, моментально западают на него, влюбляются, теряют голову и жаждут серьезных отношений! А ведь он женат... Поэтому не может мне ничего обещать и предупреждает сразу - возможен только секс!
- С женой у меня сейчас немного разладилось, она беременна вторым ребенком, поэтому я отправил ее на Бали на полгода, и до начала марта квартира в полном нашем распоряжении. Могу даже оплачивать такси и вино! Но давай сразу договоримся: никаких вот этих страданий и серьезных отношений. В тот момент лишь по изгибу моей левой брови, можно было догадаться об уровне моего скептицизма.
В первый же романтический вечер я сожрала все, что у него было в холодильнике, залилась японским вискарем по маковку, перемеряла все платья его жены, подкупила кошку Весту, заставила прослушать все мои любимые песни белорусской группы The UNB на полную громкость, а ближе к полночи обнаружила, что в сексе художник унылый и скучный, как сова-сипуха. В пять утра я выползла на кухню попить воды и грохнулась со всей дури в обморок. До сих пор подозреваю, что он подсыпал мне какие-то таблетки в алкоголь, потому что ноль пять вискаря для меня не доза! Сам он постоянно принимал какие-то пилюли для потенции, и от этого стояк был какой-то не органичный: вроде есть, а вроде и нет, и это недоразумение длилось вечность!
Поскольку тогда у меня никого не было, а Вова кормил меня, поил и оплачивал такси, я стала ездить к нему от скуки. Гулять с ним по зимнему парку было прикольно, также мне нравилось позировать, и он рисовал меня с натуры утром у окна. так бы оно и длилось, но, увы, в его поведении наметились порочные тенденции и он стал слать мне раздражающие смски.
- Люблю, скучаю, ревную! Где ты была? Ты что встречаешься с кем-то ещё? Когда я тебя увижу? Я постирал твою футболку...
Параллельно с этим он зачем-то стал обсуждать со мной свои проблемы, рассказывать, какой у них плохой и редкий секс с женой, а на работе не платят зарплату, что на спине надо удалить родинку, а с продолжительностью полового акта у него всегда были проблемы и только со мной все наладилось. Твою же мать, да завали ты уже валенок свой лохматый! Рот закрой, говорю, нытик хренов! Я что мама тебе?! Вот же инфантил, а?
Ну, собственно и все... По какой-то остаточной дурости я взяла его с собой в 16 тонн на концерт группы Громыка. Пока я примеряла новое платье и ехала в такси, Вова выпил пивка и окончательно распустил нюни. Это было невыносимо. Он изгадил мне весь вечер! После концерта мы сидели в баре и я вдруг поняла насколько он другой. Другой!
Ну, к примеру... Если у вас завязался летом роман с пастухом на лоне природы, то в поле и с хлыстом он будет крут и колоритен, и на сеновале тоже царь. А поставь пастуха в центре столицы, так он деревенщина неотесанный сразу, несуразный и провинциальный. Вот и Володя в Красногорске был органичен, мне нравилось его чувство юмора и голос, я могла слушать часами его истории, а в тоннах вдруг поняла, что он ну... как это сказать.. Бесконечно далёк от хардкора, понимаете? Последней каплей стало то, что он возмутился по поводу слэма на танцполе, а это уже диагноз.
- Не, он не и нашенских, - подумалось мне.
К счастью, я встретила в нижнем баре своего стародавнего "молочного" друга, по иронии судьбы тоже Владимира, и он увёз меня в Meat Puppets, а потом в Кризис Жанра. Я не умею красиво и мягко сливать мужиков, поэтому подошла к Вовочке и тупо посоветовала свалить в Красногорск, а по дороге в электричке подумать, как побольше заработать денег, ведь в июне жена родит второго.
Мы уехали, а он остался стоять на остановке. Целых две недели я скучала по его кошке.