Еда бывает красивая, бывает вкусная и аппетитная, а бывает ЯПОНСКАЯ именно о такой, я бы сказал пикантной еде мы сегодня и поговорим. 1. Ширако - это семенная жидкость рыбы, на вкус она как взбитый крем, но на вид... Как оказалось, ширако не только вкусно, но и полезно! Молока образуется в теле сельди или трески и имеет такое количество омега-3 и омега-6 что его даже используют в производстве биологически активных добавок. 2. Глаз тунца - очень популярное блюдо в Японии Глаза варят или тушат, пока они частично не загустеют. Предположительно на вкус готовый глаз напоминает осьминога, мягкий внутри, но резиновый снаружи. Просто объедение! 3. Гигантская ядовитая медуза - в основном питается тунцом, что в своё время вызвало перебои с поставками его на рынок Что бы избежать проблемы, власти Японии обозвали медузу "Деликатесом" ,чем повысили спрос на вылов этой вкуснятины. В принципе не всё так плохо, ведь медузы являются источником незаменимых аминокислот, их ткани содержат большое к