Хочу сразу оговориться. Я не люблю критику в свой адрес и не люблю критиковать других. Не люблю не столько саму критику, сколько критикующих. Быть может по этой причине не берусь выступать критиком чужих работ. У нас, как водится, всё смешано в кучу. Один мнит себя художником, который желая критики к ней не готов. Другой мнит себя искусствоведом, который готов критиковать, но не знает в чём заключается её суть. Художника, как известно, обидеть может каждый. Сколько себя помню той самой критики, которая помогла бы мне реально вырасти над собой, было не так много, а исходила она от людей скорее близких по духу: родных, друзей. Далеко не от экспертов. Ниже изложен мой опыт на эту тему. Зачем нам, творческим людям, нужна критика? Есть такое понятие, как чувство собственного величия. Чем неопытней художник, тем выше его самомнение относительно собственных работ. Время от времени художника необходимо спускать с небес на землю и одним из инструментов приведения его в чувства может быть кри
Критика в творчестве. Как реагировать и как относится.
27 июня 201827 июн 2018
452
3 мин