Cо времен первых советских пятилеток у нас труд до потери пульса считается одной из главных добродетелей. На Западе дела обстоят еще хуже, ведь протестантская этика появилась задолго до идей коммунизма. Мир с тех пор немного изменился, но ситуация с почти круглосуточной занятостью с развитием технологий, которые, по идее, должны облегчить нашу жизнь, только усугубляется. Большинство из нас находятся в зоне доступа в режиме 24/7. Мы готовы реагировать на любую, даже самую пустяковую, рабочую переписку, где мы просто стоим в копии по умолчанию, отвечать на звонки, не вылезать из рабочего чата даже поздно вечером. Особенно этим грешат миллениалы, которые свою постоянную занятость несут как тяжкий крест, на самом деле хвастаясь вечной измотанностью и гордясь круглосуточной занятостью. Но если мы остановимся и просто задумаемся, ради чего мы работаем, каких целей мы хотим достичь, что нужно нашим работодателям и клиентам, то поймем, что гордится тут совершенно нечем. Мы просто усталые люди