Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Рецепты от доктора

Маффины с ветчиной и сыром

Что мужику в еде нужно? Конечно же мясо! А в каком блюде мужик реже всего ест мясо? Конечно же в маффинах! Пробую сочетать несочетаемое :) Не забывайте поставить лайк этой публикации и подписаться на канал, если этот рецепт вам понравится. Вам не трудно, а мне приятно :) И не бойтесь экспериментировать на кухне, а потом делиться своими рецептами. Вот собственно все продукты, которые нам понадобятся: А теперь по порядку. Беру 100 г нарезанной кубиками ветчины 🥩 (или варено-копчёной шейки) 100 г нарезанного кубиками твердого сыра 🧀 3 яйца 🥚 взбиваю с солью и перцем по вкусу, большой пены не нужно, поэтому можно обойтись без миксера, подойдёт обычный венчик. Добавляю в яйца 150 мл молока 🥛 и снова смешиваю. В эту смесь вливаю 100 г растопленного сливочного масла и нарезанные ветчину с сыром и опять перемешиваю. Некоторые считают, что сливочное масло нужно размягчать при комнатной температуре или на водяной бане, но в мужском рецепте подойдёт и микроволновка. В получившуюся я

Что мужику в еде нужно? Конечно же мясо!

А в каком блюде мужик реже всего ест мясо? Конечно же в маффинах!

Пробую сочетать несочетаемое :)

Не забывайте поставить лайк этой публикации и подписаться на канал, если этот рецепт вам понравится. Вам не трудно, а мне приятно :)

И не бойтесь экспериментировать на кухне, а потом делиться своими рецептами.

Вот собственно все продукты, которые нам понадобятся:

-2

А теперь по порядку.

Беру 100 г нарезанной кубиками ветчины 🥩 (или варено-копчёной шейки)

-3

100 г нарезанного кубиками твердого сыра 🧀

-4

3 яйца 🥚

-5

взбиваю с солью и перцем по вкусу, большой пены не нужно, поэтому можно обойтись без миксера, подойдёт обычный венчик.

-6

Добавляю в яйца 150 мл молока 🥛 и снова смешиваю.

В эту смесь вливаю 100 г растопленного сливочного масла и нарезанные ветчину с сыром и опять перемешиваю.

-7
Некоторые считают, что сливочное масло нужно размягчать при комнатной температуре или на водяной бане, но в мужском рецепте подойдёт и микроволновка.

В получившуюся яркую и красивую смесь добавляю 300 г муки и 10 г разрыхлителя

-8

После смешивания должно получиться не очень крутое тесто

-9

Тесто помещаю в формы

-10

и запекаю в духовке: 20 минут при 180° и ещё 10 минут при 200°, чтобы получилась румяная корочка.

-11

Вот и всё, мужские маффины готовы 😊

-12

Прекрасный вариант для завтрака. Особенно хорошо сочетается с молоком или чаем с лимоном и сахаром, хотя для любителей кофе тоже подойдёт 😋

Смотрите также рецепт моих маффинов с жимолостью.

Приятного аппетита!

Подписывайтесь на мой канал - будет много интересных и простых рецептов :)