Здравствуйте, дорогие читатели. Поздравляю всех с Днём Победы! Много писем получил в последнее время, в течение недели отвечу всем. А сегодня поговорим про дискомфорт при посадке в виде заложенных ушей. Почему закладывает? Всё из-за разницы в давлении. Во время взлета или посадки атмосферное давление меняется. То есть внутри нас давление осталось прежним, а в салоне самолёта поменялось, поэтому барабанная перепонка "прижимается" и мы ощущаем неудобства. Как бороться? Что делать не нужно? Никогда не закрывайте пальцами нос и не продувайте воздух через уши. Это опасно, может лопнуть барабанная перепонка. Также, ни в коем случае не нужно терпеть боль! Если вам сильно больно, то обратитесь к стюардессе, она вам поможет. В прошлой статье я загадывал загадку, правильный ответ - масса поменяется (топливо же сгорает). Надеюсь вы правильно ответили. А на сегодня всё. Если статья была интересной, то ставьте лайк и подписывайтесь на канал! Спасибо за внимание.
Что делать, если закладывает уши при перелёте? Отвечает пилот самолёта
9 мая 20189 мая 2018
26,8 тыс
1 мин