Так упивалась пока читала, что забыла включить книгу в список отзывов. Но тут подоспел второй том, и я все вспомнила. Не могу не признать, что когда наша книжная индустрия хочет - она может организовать крутую и весьма полезную пиар-компанию. Что особенно приятно - пиар-компания посвящалась не очередным Сумеркам или непрошеному гуру в чем-либо, а совершенно дотоле неизвестному у нас польскому автору Роберту Вегнеру. То есть этакая темная лошадка, даже на английский до сих пор не переведенная. Весьма рискованно - то есть в кои-то веки ставка была сделана на качество самой книги (и перевода, конечно же). Были привлечены лучшие силы ФантЛаба, журнал "Мир Фантастики" - и это только то, что читаю я сама. Наверняка, их было больше. И вполне вероятно, что на добровольно-бескорыстной основе, потому что не пропиарить действительно хорошую книгу - попросту грешно. А книга (точнее, цикл) - более чем хороша. Это я все к чему? К тому, что к моменту выхода (да-да!) и уж тем более покупки (но я куп
Роберт М. Вегнер "Сказания Меекханского пограничья: Север-Юг"
2 мая 20182 мая 2018
201
2 мин