Цель критики - помочь кому-то стать лучше, или исправить проблему. Поэтому прежде чем критиковать, подумайте, чего вы хотите добиться. Рассмотрим три способа критики. Способ первый. "Вылейте" на человека весь свой негатив, скажите всё плохое, что вы о нём думаете, опустите его "ниже плинтуса", унизьте и раздавите его самооценку так, чтоб он вообще больше ни на что в жизни не решился. Этот способ работает в тюрьме или армии. Цель его - добиться беспрекословного подчинения. В свободном обществе он не работает. И единственное, чего вы добьётесь - это то, что человек навсегда закроется к общению с вами. И дальше будет только вражда. Особенно это печально бывает наблюдать в семейных отношениях. Поэтому, прежде чем "выливать эмоциональные помои" - подумайте !!! Способ второй. "Бутерброд"-сначала вы говорите человеку что вы в нём цените, потом что не нравится и как это можно изменить, и затем снова говорите ему добрые слова о достоинствах его личности. Таким образом, "обернув" критику в с