Телефонные продажи люблю за их специфику - кто "звонил", тот знает. На гарнитурах или программе-звонилке (типа Zoiper) есть кнопка "Mute", выключающая микрофон менеджера - клиента слышно, а то, что менеджер говорит - не слышно. Короче, в не очень дисциплинированных отделах продаж операторы иногда позволяют себе ругаться на клиента, нажимая на кнопку Mute или орать на весь офис своему коллеге, задавая вопрос про данного клиента, типа, "Маша, когда смета по ТрансКомПрим будет? Он уже вторую неделю ждет!". Косяк, но факт. Вспомнил про случай знакомого, случилось в его отделе продаж. В отдел продаж постоянно звонила Мария Ивановна, директор крупной компании, которая заказала и оплатила товар компании моего знакомого и несколько месяцев не могла получить оплаченное оборудование по причине задержки от поставщика (компания знакомого была посредником). МарьИванна звонила часто и выносила мозг продажникам, угрожая расправой и судами и требуя "самого главного руководителя" на разборки. Когда п