Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дневник шеф-повара

Превосходный домашний хворост на молоке к чаю! Быстрый, простой, пошаговый рецепт!

Хворост, получается, очень нежным, хрустящим, тонким и одновременно, мягким . Не впитывает в себя много маслица! НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: 1. ЯЙЦА - 1 ШТ.
2. МОЛОКО - 50 МИЛЛИЛИТРОВ.
3. МУКА - 200 ГРАММ.
4. САХАР - 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ.
5. СОЛЬ - ОДНА ТРЕТЬ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ.
6. СЛИВОЧНОЕ МАСЛИЦЕ - 20 ГРАММ.
7. ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАЛИЦЕ - ДЛЯ ОБЖАРКИ.
8. САХАРНАЯ ПУДРА. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 1. Растопим 20 грамм сливочного масла и дадим не много остыть, берем мисочку засыпаем 2 столовые ложки сахара, хорошо перемешиваем. 2. В другую миску, просеиваем часть муки около 100 грамм, добавляем одно яйцо, и перемешиваем. 3. В муку, добавляем сахар с маслом, и тщательно перемешиваем. Далее, сюда же, добавляем, 50 миллилитров молока и перемешиваем.
4. На стол, насыпаем чуть муки, оставшейся, и начинаем месить тесто. Чтоб вся
мука, вмешалась в наше тесто. Тесто получается очень пластичным, очень напоминает пластилин. 5. Готовое тесто, заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник на 30 минут 6. Прошло вр

Хворост, получается, очень нежным, хрустящим, тонким и одновременно, мягким . Не впитывает в себя много маслица!

НЕОБХОДИМЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ:

1. ЯЙЦА - 1 ШТ.
2. МОЛОКО - 50 МИЛЛИЛИТРОВ.
3. МУКА - 200 ГРАММ.
4. САХАР - 2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ.
5. СОЛЬ - ОДНА ТРЕТЬ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ.
6. СЛИВОЧНОЕ МАСЛИЦЕ - 20 ГРАММ.
7. ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАЛИЦЕ - ДЛЯ ОБЖАРКИ.
8. САХАРНАЯ ПУДРА.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Растопим 20 грамм сливочного масла и дадим не много остыть, берем мисочку засыпаем 2 столовые ложки сахара, хорошо перемешиваем.

-2

2. В другую миску, просеиваем часть муки около 100 грамм, добавляем одно яйцо, и перемешиваем.

3. В муку, добавляем сахар с маслом, и тщательно перемешиваем. Далее, сюда же, добавляем, 50 миллилитров молока и перемешиваем.

-4

4. На стол, насыпаем чуть муки, оставшейся, и начинаем месить тесто. Чтоб вся
мука, вмешалась в наше тесто. Тесто получается очень пластичным, очень напоминает пластилин.

-5

5. Готовое тесто, заворачиваем в пленку и отправляем в холодильник на 30 минут

-6

6. Прошло время, вытаскиваем тесто, и делим для удобства наше тесто, на две части.

-7

7. Раскатываем, первую часть теста.

-8

8. Раскатываем тонко, чем тоньше тем лучше, толщиной около 1 мм.

-9

9. Вот, таким образом, разрезаем наш пласт на полоски, шириной 3 сантиметра. На каждой полоске, по центу делаем, вот такой надрез.

-10

10. Через, полученное отверстие, продеваем, один конец теста, все также, повторяем и с остальными полосками теста.

-11

11. Вот такая форма, получается, у нашего хвороста.

-12

12. В кастрюлю, наливаем подсолнечное масло, в высоту, примерно 2 сантиметра, хорошо разогреваем масло, и начинаем обжаривать наш хворост, до золотистого цвета, с двух сторон, на среднем огне.

-13

13. Готовый хворост, выкладываем на бумажное полотенце, для избавления от лишнего жира. Тесто для хвороста, можно хранить в холодильнике, до 3 суток.

-14

14. Хворост, посыпаем сахарной пудрой, и подаем на стол, к вкусному чаю!!!

-15

ПРИЯТНЕЙШЕГО ЧАЕПИТИЯ!!!

ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ, ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ, ОН ОЧЕНЬ РАЗНООБРАЗЕН, И ОБНОВЛЯЕТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ПОЛОН МНОЖЕСТВОМ, ЛУЧШИХ, УНИКАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ, ДЛЯ ВАС И ВАШЕЙ СЕМЬИ!!!

-16