Кстати: Вот наш Телеграм канал с анонсами и плюшками. И наш сайт с архивом всех статей. Одиночество ‒ не самое лучшее, что случается с человеком. Однако это не преступление или пренебрежение общепринятыми нравственными нормами. Скорее, сложнейшая смесь особенностей личности и жизненных обстоятельств. Одиночество многолико: это не только отсутствие супруга или друга. Страшно, когда нет близкого человека в своей собственной семье. Однако духовное одиночество ‒ как бы оно ни мучило, можно скрыть от окружающих. А вот отсутствие партнёра ‒ не получится. Одинокие люди стараются не афишировать отсутствие партнёра. Некоторые женщины врут, что муж есть, и даже носят обручальное кольцо. Наивно и смешно. Но почему же этот социальный статус вызывает чувство стыда? Причина №1: Вы недавно развелись и боитесь потерять положение в обществе Этот пункт относится к женщинам. Потерявшая статус замужней лишается дружеского расположения подруг, превращаясь в потенциальную разлучницу. Ещё вчер