"Хватить ждать, будьте стройными сегодня", "Фигура мечты без диет и тренировок", - такие манящие рекламы липосакции! Всем хочется стать стройными быстро и без напряга. Чем больше слушаешь, тем больше хочется кричать "Да! Сделаю операцию и быстро похудею"! Знакомо? Действительно, кажется, что это так просто! Откачал жир и никаких проблем: живи, радуйся жизни. Но все не так радужно, как говорят в рекламе. Это вмешательство в организм и, как после любой операции, могут возникнуть осложнения. Может скапливаться лишняя жидкость, возникнуть отмирание тканей, тромбоз вен и артерий, кожа в прооперированной зоне иногда темнеет, может возникнуть отмирание тканей, травмы органов и много других последствий от операции. 1. Отеки и опухлость Спустя несколько часов после операции обработанные зоны начинают отекать. Иногда отек держится 2-3 месяца. Чтобы он скорее прошел прописывают специальную диету и ношение компрессионного белья. Так что, идеальное тело вы увидите далеко не сразу. 2. Гематомы