*фото не местное, из интернетов, но в тему Когда в новостном поле Архангельска говорят о детских садах, создается впечатление, что всё, почти, хорошо. К трем годикам все дети обеспечены местами, садиков хватает, и т.д. и т.п. Дошло дело до практики и у нас, получили самый ближайший к дому садик. Думали дали рядом потому, что льготники (жена работает в школе), но нет, и другие дети со двора попали в этот же детский сад. Но, оказывается, так везет далеко не всем. Товарищ рассказывает следующую историю. Живут на Галушина, в заявлении на садик конечно же указывали учреждения в районе (можно указать три желаемых). А дали им садик… внимание… за Полюсом. В другом районе, Карл! И всё бы ничего, такая практика есть — давать в соседнем районе. Соломбальцам часто дают садик на пересечении ул. Сов.Космонавтов и ул. Гагарина («Зеленый огонек»). Но, одно дело ехать на автобусах № 5 или № 7 из Соломбалы, а другое с ул. Галушина на № 7 или № 64. В чём разница? Первые идут из самой Соломбалы, вторые ж