Готовила его очень много раз, и НИКОГДА не было такого, чтобы он не получился. Один раз я забыла добавить масло, и он был немного резиновый, но в принципе тоже вкусен и быстро съеден))) Я люблю рецепты, на которые не нужно много времени, которые всегда получаются и готовятся просто. И манник это мой фаворит из сладких пирогов к чаю, в том числе и потому, что его в моем приготовлении очень любят отведать родственники и друзья. Что нам необходимо? 1 ст. белой муки 1 ст. ржаной муки (пирог будет немножечко темнее, но зато с ржаной мукой вкусно и полезно) 2 ст. манки 2 ст. сахара (или по 3/4 стакана тоже будет хорошо, или 1 стакан сахара и пол стакана любо варенья или джема, идеально конечно использовать натуральный тростниковый сахар или фруктозу) 2 ч. л. соды 2 ст. кефира (можно взять ряженку, кислое молоко) 5 - 6 ст. л. растительного масла (подсолнечное, соевое, кукурузное - очень советую, так как оно отлично подходит для высоких температур) щепотка соли специи (всегда стараюсь добави