Ароматы осени окутывают сердце. Мягкий плед, чашка теплого какао - и вот осень уже не кажется унылой и колючей, и даже в падающих листьях видится новая надежда.
В дни, когда вечером за окном идет дождь, внутри нашего дома тепло и уютно. В такие дни мы печем наше любимое лакомство - кашу в тыкве.
Как приготовить такую вкуснятину? Так же, как обычно варите кашу. Только в духовке. Только в тыкве вместо кастрюльки. Для этого у тыквы нужно срезать шапочку и ложкой вынуть сердцевину. А затем засыпать туда крупы, какой пожелаете, залив водой, как заливаете обычно данную крупу. Не забудьте немного соли, можно карри.. А затем закрывайте крышечкой-шапочкой и ставьте в духовку. Я ставлю в холодную, а когда температура поднимется, убавляет огонь до минимума. Каша может томиться и час, и два. Сильно зависит от толщины тыквы. Готовность проверяем, тыкая вилкой в ее мягкий бочок :) У нас сегодня перловка с морковкой, кунжутом и черной мятой. Вкусно - не передать! А зачерпывать кашу особенно з