Недавно у меня было озарение. Когда-то я начала заниматься йогой, чтобы уйти от сидячего образа жизни. Нейтрализовать его.
И я ушла с наемной работы. Если бы я все еще сидела в офисе, то моему позвоночнику пришел бы конец. У других людей больше запаса здоровья и выдержки, чтобы испытывать себя этими статическими нагрузками)
Так вот, я думала, что ищу возможности заняться йогой для себя лично, дома или где придется (на улице, в транспорте, в очереди, на кухне и т.д.) потому что я нейтрализую статический эффект.
Но, я поняла, что все-таки это одна сторона весов. На другой находится другая крайность...
► А Йога - это уход от крайностей.
Переизбыток неправильного или однообразного движения тоже может быть губителен или негативно влиять на нас. Это разные виды спорта, это разные виды физических работ. Когда тело человека (и его характер, собственно) деформируется под определенные задачи. И не всегда в пользу здоровья/адекватности.
В чем суть?
Я осознала то, почему я не перестану за